Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Louis Icart?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Icart in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1480
Louis Icart,
1888 Toulouse – 1950 Paris
PICKNICK IM PARK Öl/ Mischtechnik auf Karton.
55 x 69 cm.
Links unten signiert. Verso auf dem Karton Bezeichnungsaufschriften in Französisch sowie Datierung „1920“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Fedrige Malweise mit stilistischen Reminiszenzen an das französische Rokoko im typischen Stil der 20er Jahre. (1062229) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Icart angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Icart kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Icart verkaufen?