Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
628
Nerox-Vase der Fratelli Toso
Höhe: ca. 36,5 cm.
Ungemarkt.
Murano, um 1950.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Irisierendes anthrazitfarbens Glas, Milchglas, transparenter Überfang und kupferfarbene Folieneinschmelzungen. Rest. und Alterssp. (1060748) (12)