Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Johannes Baers?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johannes Baers in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
770
Johannes Baers,
vor 1600 – nach 1641, zug.
BLUMENSTILLLEBEN IN GEMALTER MAUERNISCHE Öl auf Kupfer.
51 x 41 cm.
Links unten Monogramm.
Katalogpreis € 25.000 - 35.000
Katalogpreis€ 25.000 - 35.000
$ 27,000 - 37,800
£ 22,500 - 31,500
元 195,500 - 273,700
₽ 2,487,250 - 3,482,150
Das Blumengesteck mit gefiederten Tulpen, Rosen, Schwertlilien und dazwischengesteckten Stachelbeeren, Brombeeren und Himbeeren in einem Delfter Krug mit Blaumalerei, eingestellt in eine halbrunde Mauernische. Das zentrale Motiv umgeben von Schmetterlingen, Eideckse, Libelle sowie einem Frosch, der die Libelle fixiert.
Rest. (1061051) (11)
Joannes Baers,
before 1600 - after 1641, attributed
FLOWER STILL LIFE WITH PAINTED ALCOVE
Oil on copper.
51 x 41 cm.
Monogram lower left.
Restored.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johannes Baers angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johannes Baers kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johannes Baers verkaufen?