Ihre Suche nach Albert Birkle in der Auktion
Moderne & Zeitgenössische Kunst
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Albert Birkle?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Albert Birkle in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
542
Albert Birkle,
1900 Berlin – 1986 Salzburg
ENTWURF FÜR EIN KIRCHENFENSTER Mischtechnik auf Papier.
53 x 69 cm.
Links unten signiert "Albert Birkle".
Hinter Glas, im Passepartout gerahmt.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Die Darstellung zeigt Lot, der mit seinen Töchtern aus dem brennenden Sodom flieht. Gerahmt beschrieben. (1061163) (10)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Albert Birkle angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Albert Birkle kaufen?
Sie wollen ein Werk von Albert Birkle verkaufen?