Ihre Suche nach Giacinto Gigante in der Auktion
Gemälde 19. Jahrhundert
Donnerstag, 30. Juni 2016
Sie interessieren sich für Werke von Giacinto Gigante?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Giacinto Gigante in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
272
Giacinto Gigante,
1806 Neapel – 1876
KLOSTER MIT PERGOLA ÜBER DEM MEERESUFER Öl auf Leinwand.
64 x 92,5 cm.
Links unten signiert.
Katalogpreis € 18.000 - 24.000
Katalogpreis€ 18.000 - 24.000
$ 19,440 - 25,920
£ 16,200 - 21,600
元 140,760 - 187,680
₽ 1,790,820 - 2,387,760
Vom Vordergrund zieht ein Weg in eine verwachsene Pergola, gesäumt von Palmen und Zypressen. Links dahinter im Spätlicht ein kleines Kloster mit Glockenstuhl über dem Dach. Auf dem Weg einige Franziskanermönche und Kinder. (10605111) (11)
Giacinto Gigante,
1806 Naples – 1876
MONASTERY WITH PERGOLA ABOVE A SEASHORE
64 x 92.5 cm.
Signed lower left.
A path in the foreground leads to an overgrown pergola, lined by palms and cypresses. Behind it on the left, a small monastery with a belfry on its roof is shown in the evening light. Several Franciscan monks and children are depicted on the path.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Giacinto Gigante angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Giacinto Gigante kaufen?
Sie wollen ein Werk von Giacinto Gigante verkaufen?