Auktion Hampel Living
1942
Konvolut aus Trompe-l’oeil-Keramik
Durchmesser: 16 - 20,5 cm.
Bodenseitig gemarkt „Este made in Italy“.
Italien, 20. Jahrhundert.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Sechsteiliges Konvolut, bestehend aus einer Dose mit Eiern, einem Dosendeckel mit Walnüssen, einer Schale mit Oliven sowie drei Tellern mit Salz, Brezeln, Brötchen und Pralinen. Jeweils naturalistisch bemalt. Minimal besch. (10400117) (12)