Auktion Uhren

 Goldene Taschenuhr, bezeichnet „Breguet“
Detailabbildung:  Goldene Taschenuhr, bezeichnet „Breguet“

424

Durchmesser: 50 mm.

Katalogpreis € 800 - 1.200 Katalogpreis€ 800 - 1.200  $ 960 - 1,440
£ 720 - 1,080
元 6,176 - 9,264
₽ 68,952 - 103,428

Feine Taschenuhr in 18 kt Gold. Ziseliertes und skelettiertes Zifferblatt sowie kleines Emailzifferblatt mit arabischen Ziffern. Schlüsselaufzugswerk mit Schnecke und Kette, bezeichnet „Breguet“, Paris, no. 607. (10415513) (20)

Gold pocket watch, inscribed “Breguet”
Diameter: 50 mm.
Inscribed “Breguet, Paris, no. 607”".

Fine pocket watch in 18-ct gold. Chased and openwork dial and enamel sub dial with Arabic numerals. Key wound movement with chain fusée.