Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert

Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts
Detailabbildung: Italienischer Maler des 19. Jahrhunderts

276

RÖMISCHE ANSICHT MIT BLICK ÜBER DEN TIBER
AUF DIE ENGELSBURG
Öl auf Leinwand.
82 x 168 cm.
Trägt eine Signatur „Veschiloff“.
Gerahmt. (710306)

Katalogpreis € 6.000 - 8.000 Katalogpreis€ 6.000 - 8.000  $ 6,839 - 9,120
£ 5,340 - 7,120
元 46,860 - 62,480
₽ 429,660 - 572,880

Italian painter of the 19th century

VIEW OF ROME, OVER THE TIBER AND ONTO CASTEL SANT’ANGELO

82 x 168 cm.
Bearing a signature “Veschiloff”.