Auktion Gemälde 19. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Höfer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Höfer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
880
Heinrich Höfer,
1825 Eisfeld - 1878 München
VERSCHNEITES OBERBAYERISCHES DORF MIT FESTGESELLSCHAFT UND MUSIKKAPELLE IM FREIEN, 1861Öl auf Leinwand.
40,5 x 51 cm.
Rechts unten signiert und datiert.
Ab 1855 in München, stellte er dort im Münchner Kunstverein aus. Freund von Christian Friedrich Mali (1832 - 1906) sowie der Architekten Albert Schmidt (1841 - 1913) und Georg Ritter von Hauberrisser (1841 - 1922).
(1042091) (11)
Katalogpreis € 3.500 - 5.500
Katalogpreis€ 3.500 - 5.500
$ 3,780 - 5,940
£ 3,150 - 4,950
元 27,370 - 43,010
₽ 348,215 - 547,195
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Höfer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Höfer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Höfer verkaufen?