Donnerstag, 7. April 2016

Auktion Gemälde 19. Jahrhundert

Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen
Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

Lot 876 / Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen Detailabbildung: Georg Emil Libert, 1820 Kopenhagen - 1908 Donen

876
Georg Emil Libert,
1820 Kopenhagen - 1908 Donen

WINTERLICHE FLUSSLANDSCHAFT MIT MÜHLEN Öl auf Leinwand.
79 x 105 cm.
Links unten signiert. (10315123) (12)

Katalogpreis € 5.000 - 7.000 Katalogpreis€ 5.000 - 7.000  $ 5,649 - 7,909
£ 4,250 - 5,950
元 37,900 - 53,060
₽ 362,700 - 507,780

Georg Emil Libert,
1820 Copenhagen - 1908 Donen

RIVERSCAPE IN WINTER WITH WINDMILLS

79 x 105 cm.
Signed lower left.