Auktion Hampel Living
1336
Große Venini-Vase
Höhe: ca. 33 cm.
Bodenseitig signiert und datiert „Venini 90“. An der oberen Außenseite beriebenes Signet mit „Made in Italy“.
Murano, 1990.
Katalogpreis € 3.000 - 4.000
Katalogpreis€ 3.000 - 4.000
$ 3,240 - 4,320
£ 2,700 - 3,600
元 23,460 - 31,280
₽ 298,470 - 397,960
Schwarzes und transparentes Glas, teils geschnitten, partiell satiniert. Insgesamt in schönem Zustand. Innwandig leichte Ablagerungen. (10204122) (12)
Large Venini vase
Height: ca. 33 cm.
Signed and dated “Venini 90“ on base. Worn signet with “Made in Italy“ at the upper outside of the vase.
Murano, 1990.
In good overall condition. Inside with minor residue.