Auktion Hampel Living
1261
Paar Louis XV-Wandappliken
Höhe: ca. 120 cm.
Italien, 18. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.000
Katalogpreis€ 1.500 - 2.000
$ 1,620 - 2,160
£ 1,350 - 1,800
元 11,730 - 15,640
₽ 149,235 - 198,980
Holz, geschnitzt und in Gold gefasst. Jeweils vierflammig, die Wandapplik in Form stark geschweifter Blattranken mit Volutenenden. Elektrifiziert. Rest., besch. und Alterssp. (10311429) (12)
Pair of Louis XV wall sconces
Height: ca. 120 cm.
Italy, 18th century.
Carved giltwood. Each with four lights. Electrified. Restored, damaged and signs of ageing.