Ihre Suche nach in der Auktion
Freitag, 11. Dezember 2015
1686
Georg Arnold-Graboné,
1896 München - 1982 Percha
VERSCHNEITE BERGLANDSCHAFT Öl auf Leinwand.
72 x 95 cm
Links unten signiert. Verso auf der Leinwand befindet sich ein Etikett des Württembergischen Kunstvereins in Stuttgart.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.200 - 1.800
Katalogpreis€ 1.200 - 1.800
$ 1,296 - 1,944
£ 1,080 - 1,620
元 9,384 - 14,076
₽ 119,388 - 179,082
Insgesamt in gutem Zustand. Minimale Retuschen und kleine Ausbrüche in der Malschicht. (1030063) (12)
Georg Arnold-Graboné
1896 Munich - 1982 Percha
SNOWY ALPINE LANDSCAPE
72 x 95 cm.
Signed lower left. Verso on canvas label of the Württembergischer Kunstverein, Stuttgart.
In good overall condition. Minimal retouching and small blemishes in the paint layer.