Auktion Luxusauktion: Juwelen

Gold-Brillantbrosche von Boucheron
Detailabbildung: Gold-Brillantbrosche von Boucheron

698

Länge: ca. 15 cm.
Gewicht: ca. 56,9 g.
GG 750.
Signiert „Boucheron P20683“.

Katalogpreis € 6.500 - 7.500 Katalogpreis€ 6.500 - 7.500  $ 7,800 - 9,000
£ 5,850 - 6,750
元 50,180 - 57,900
₽ 560,235 - 646,425

Extravagante hängende Clipbrosche im Stil einer Weinranke mit tropfenförmigen, kleinen Chrysoprascabochons und Brillanten, zus. ca. 2,6 ct. Clipbroschierung mit Doppelnadel und Sicherung. Meisterpunze. (10213810) (16)

Gold and diamond brooch by Boucheron
Length: ca. 15 cm.
Weight: ca. 56.9 g.
18 ct yellow gold.
Signed “Boucheron P20683“.

Extravagant pendant brooch in the style of a vine tendril with drop-shaped, small chrysoprase cabochons and brilliant-cut diamonds, altogether ca. 2.6 ct. Brooch with double pin and safety clasp. Master’s mark.