Auktion Luxusauktion: Juwelen

Brillantcollier und Ohrhänger von Wolfers
Detailabbildung: Brillantcollier und Ohrhänger von Wolfers

643

Halsweite: ca. 41 cm.
Mittige Collierbreite: ca. 2,7 cm.
Ohrringlänge: ca. 3,5 cm.
Gesamtgewicht: ca. 51,1 g.
WG 750.
Signiert „Wolfers“.

Set aus dekorativem, verspieltem Collier mit Brillanten, zus. ca. 13,03 ct, und dazu passenden Ohrhängern, zus. ca. 2,5 ct. Steckbressuren. (10219455) (16)

Katalogpreis € 11.000 - 15.000 Katalogpreis€ 11.000 - 15.000  $ 13,200 - 18,000
£ 9,900 - 13,500
元 84,920 - 115,800
₽ 948,090 - 1,292,850

Diamond necklace and pendant earrings by Wolfers
Necklace length: ca. 41 cm.
Necklace width at centre: ca. 2.7 cm.
Earring length: ca. 3.5 cm.
Overall weight: ca. 51.1 g.
18 ct white gold.
Signed “Wolfers”.

Set of decorative, playful necklace with brilliant-cut diamonds, altogether ca. 13.03 ct, and matching pendant earrings, altogether ca. 2.5 ct. Stud closures.