Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Lucidius Diefenbach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Lucidius Diefenbach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1676
Lucidius Diefenbach,
1886 – 1958
CAPRI-VILLA WALDEMAR BONSELS MIT POLYPHEM I Aquarell/ Gouache auf Karton.
Blattgröße: 41 x 50 cm.
Außerhalb der Darstellung signiert und betitelt.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 150 - 200
Katalogpreis€ 150 - 200
$ 162 - 216
£ 135 - 180
元 1,173 - 1,564
₽ 14,923 - 19,898
Darstellung der Villa des berühmten Literaten Waldemar Bonsels (1880 - 1952),der in den 1920er Jahren einer der meistgelesensten deutschen Schriftsteller und Autor des bekannten Werks „Die Biene Maja“ war. (1021814) (11)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Lucidius Diefenbach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Lucidius Diefenbach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Lucidius Diefenbach verkaufen?