Ihre Suche nach Otto Strützel in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Otto Strützel?
1536
Otto Strützel,
1855 Dessau – 1930 München
WALDLANDSCHAFT MIT BIRKEN Öl auf Leinwand. Doubliert.
58 x 42,5 cm.
Links unten signiert und datiert, rechts abermals datiert „19.X95“.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.500
Katalogpreis€ 1.000 - 1.500
$ 1,080 - 1,620
£ 900 - 1,350
元 7,820 - 11,730
₽ 99,490 - 149,235
Insgesamt in sehr schönem Zustand mit kleiner Retusche. (10205715) (12)
Otto Strützel,
1855 Dessau - 1930 Munich
WOODLAND SCENERY WITH BIRCH TREES
58 x 42.5 cm.
Signed and dated lower left, dated again “19.X95“ on the right.
In very good overall condition with one small spot of retouching.
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel kaufen?
Sie wollen ein Werk von Otto Strützel verkaufen?