Fachbereich Hampel Living in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
1473
Historistischer Miniaturhumpen
Höhe: 10,5 cm.
Gewicht: 137 g.
Keine für uns erkennbaren Punzen.
Deutschland, 19. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.800 - 2.500
Katalogpreis€ 1.800 - 2.500
$ 1,944 - 2,700
£ 1,620 - 2,250
元 14,076 - 19,550
₽ 179,082 - 248,725
Beinkorpus mit umlaufendem Bacchanal beschnitzt. Montierung in getriebenem Silber in barocker Manier mit Rosenquarz und geschliffenen roten Glassteinen. Beinerner vegetabil gestalteter C-Henkel. (1021704) (13)
Historicism miniature tankard
Height: 10.5 cm.
Weight: 137 g.
No hallmarks detected.
Germany, 19th century.