Ihre Suche nach Josef Karl Stieler, Kopie nach in der Auktion
Freitag, 25. September 2015
Sie interessieren sich für Werke von Josef Karl Stieler, Kopie nach?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Josef Karl Stieler, Kopie nach in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1457
Josef Karl Stieler,
1781 - 1858, Kopie nach
KONVOLUT VON VIER MINIATUREN Sichtmaß: max. 8,7 x 6,7 cm.
Kolorierte Lithografie.
Rechts unten bezeichnet.
In beinernem teilgeschwärzten Rahmen.
Katalogpreis € 250 - 350
Katalogpreis€ 250 - 350
$ 270 - 378
£ 225 - 315
元 1,955 - 2,737
₽ 24,872 - 34,821
Über unbekanntem Grund farbige Darstellung vier junger Frauen aus der Schönheitengalerie im Nymphenburger Schloss in prächtigen Gewändern und aufwändig gestalteter Haartracht. Darunter Auguste Strobl und Anna Kaula. (1012031) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Josef Karl Stieler, Kopie nach angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Josef Karl Stieler, Kopie nach kaufen?
Sie wollen ein Werk von Josef Karl Stieler, Kopie nach verkaufen?