Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Scipione Pulzone il Gaetano?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Scipione Pulzone il Gaetano in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1352
Scipione Pulzone Il Gaetano,
1554 – 1598
MADONNENBILDNIS Öl und Muschelgold auf Kupfer.
Ca. 18,5 x 14,5 cm.
Verso auf der Kupferplatte bezeichnet „Pulzone“. Verso auf dem Rahmen rundes Etikett mit Herkunftsbezeichnung aus Oberitalien (Friaul).
Gerahmt.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Rest.
Provenienz:
Italienische Privatsammlung.
Süddeutsche Privatsammlung. (1021115) (12)
Scipione Pulzone Il Gaetano,
1554 - 1598
MADONNA
Oil on shell gold on copper plate.
Ca. 18.5 cm x 14.5 cm.
Verso inscribed “Pulzone“ on copper plate. Verso on frame round label with designation of origin as Northern Italy (Friuli).
Restored.
Provenance:
Private collection.
Private collection, South Germany.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Scipione Pulzone il Gaetano angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Scipione Pulzone il Gaetano kaufen?
Sie wollen ein Werk von Scipione Pulzone il Gaetano verkaufen?