Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Emile de Cauwer?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Emile de Cauwer in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
328
Emile Pierre Joseph de Cauwer,
1828 Gent - 1873 Berlin
ANSICHT DES RATHAUSPLATZES UND DES GROSSEN MARKTES IN LEUVEN Öl auf Mahagoniholz.
27,5 x 36,5 cm.
Rechts unten signiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 4.000 - 5.000
Katalogpreis€ 4.000 - 5.000
$ 4,320 - 5,400
£ 3,600 - 4,500
元 31,280 - 39,100
₽ 397,960 - 497,450
Insgesamt in schönem Zustand. Fehlstelle in der Malschicht an den Rändern und links oben sowie rest. und Retuschen. (10202218) (12)
1828 Gent - 1873 Berlin
VIEW OF THE TOWN HALL SQUARE AND GROTE MARKT IN LEUVEN
Oil on mahogany panel.
27.5 x 36.5 cm.
Signed lower right.
In good overall condition. Paint layer blemished along the edges and upper left, also restored and retouching.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Emile de Cauwer angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Emile de Cauwer kaufen?
Sie wollen ein Werk von Emile de Cauwer verkaufen?