Fachbereich Majolika & Keramik in der Auktion
Napoleonica Die Sammlung Jürgen Kattwinkel Teil 1
Freitag, 25. September 2015
1094
Brevet chirurgien de deuxième classe
Kupferstich und Tinte auf Pergament.
44,5 x 34 cm.
Links unten Stempelmedaille. Rechts unten „Bonaparte“ signiert.
Hinter Glas gerahmt.
Gerahmt beschrieben.
Katalogpreis € 300 - 500
Katalogpreis€ 300 - 500
$ 324 - 540
£ 270 - 450
元 2,346 - 3,910
₽ 29,847 - 49,745
Das Dokument rest., mit Faltspuren und Knicken sowie fleckig. Tinte verblichen. (10201671) (12)