Auktion Kunsthandwerk, Miniaturmöbel, Silber, Majolika und Russische Kunst

Kleine Deckelschatulle
Detailabbildung: Kleine Deckelschatulle

136
Kleine Deckelschatulle

12 x 26,5 x 19 cm.

Katalogpreis € 7.500 - 8.500 Katalogpreis€ 7.500 - 8.500  $ 9,000 - 10,200
£ 6,750 - 7,650
元 56,700 - 64,260
₽ 638,775 - 723,945

Holzkorpus mit Klappscharnierdeckel und reicher Boulle-Marketerie sowie vergoldeten Bronzebeschlägen. Ein Schlüssel vorhanden. Stark rest. (1021835) (13)

Small casket
12 x 26.5 x 19 cm.

Wood structure, cover with folding hinges, decorated with rich Boulle marquetry and gilded bronze fittings. With one key. Significant restorations.