Fachbereich Uhren in der Auktion
Donnerstag, 2. Juli 2015
1299
Hinterglasbild
Sichtmaß: 16 x 12 cm.
Hall in Tirol, wohl 17. Jahrhundert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.000 - 1.200
Katalogpreis€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Darstellung der Anbetung des Jesuskindes. Minimal besch. (1012361) (14)
Reverse glass painting
Visible size: 16 x 12 cm.
Framed.
Hall in Tyrol, ca. 17th century.
Depiction of The Adoration of the Christ Child. With minimal damage.