Auktion Hampel Living
971
Putto mit Laute
Höhe: 27 cm.
Wohl Deutschland, 16./ 17. Jahrhundert.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Holz, geschnitzt, gefasst. Auf einem umgekehrten Akanthussockel die sitzende Figur eines nahezu unbekleideten Putto, die Laute spielend und die Flügel ausgebreitet. Rest. und erg. (1012797)
Putto with lute
Height: 27 cm.
Probably Germany, 17th century.
Carved and polychrome wood. Restored and mended.