Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Erwin Pendl?
920
Erwin Pendl,
1875 - 1945
MARIENSÄULE AM HOF, WIEN Aquarell auf Papier.
Sichtmaß: 12 x 8 cm.
Rechts unten signiert und nummeriert „2899“, unterhalb eigenhändig betitelt „Mariensäule am Hof, Wien, nach der Natur gezeichnet und gemalt 27-30 Dezember 1922 aus Escompte-Gesellschaft“. (9818185) (14)
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Erwin Pendl,
1875 - 1945
MARIAN COLUMN "AM HOF", VIENNA
Watercolour on paper.
Visible size: 12 x 8 cm.
Signed and numbered “2899” lower right, titled below “Mariensäule am Hof, Vienna, nach der Natur gezeichnet und gemalt 27-30 Dezember 1922 aus Escompte-Gesellschaft” in the artist's own handwriting.
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Erwin Pendl verkaufen?