Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
733
Maler des 19. Jahrhunderts nach Rembrandt
DER ERZENGEL VERLÄSST DIE FAMILIE DES TOBIAS Öl auf Leinwand. Doubliert.
Ca. 72 x 52 cm.
Gerahmt.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Das in Öl auf Holz ausgeführte Originalgemälde befindet sich im Louvre. Besch. (1010912) (12)
19th century painter after Rembrandt
THE ARCHANGEL LEAVES TOBIAS AND HIS FAMILY
Ca. 72 x 52 cm.
The original painting on panel is held at the Louvre. Damaged.