Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Gustav Klimt?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Gustav Klimt in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
464
Gustav Klimt,
1862 Wien - 1918 Wien
LIEGENDE FRAU NACH RECHTS, 1916/ 17 Bleistift auf Papier.
31,6 x 49,3 cm.
Links oben Nachlassbestätigung „Nachlass meines Bruders Gustav, Hermine Klimt“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 60.000 - 70.000
Katalogpreis€ 60.000 - 70.000
$ 64,800 - 75,600
£ 54,000 - 63,000
元 469,200 - 547,400
₽ 5,969,400 - 6,964,300
Provenienz:
Hermine Klimt, Wien.
Leonardi Collection, Mailand.
Gustav Klimt,
1862 Vienna - 1918 ibid.
RECLINING WOMAN, 1916/ 17
Pencil on paper.
31.6 x 49.3 cm.
Framed with mount (passe-partout) under glass.
Provenance:
Hermine Klimt, Vienna.
Leonardi Collection, Milan.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Gustav Klimt angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Gustav Klimt kaufen?
Sie wollen ein Werk von Gustav Klimt verkaufen?