Ihre Suche nach János Lajos Tihanyi in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 1. Juli 2015
Sie interessieren sich für Werke von János Lajos Tihanyi?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von János Lajos Tihanyi in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
390
Janos Lajos Tihanyi,
1892 Pécs - 1957 Kiskunhalas
WÄSCHERINNEN AM SEEUFER Öl auf Leinwand.
69,5 x 100 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 6.000 - 7.000
Katalogpreis€ 6.000 - 7.000
$ 6,480 - 7,560
£ 5,400 - 6,300
元 46,920 - 54,740
₽ 596,940 - 696,430
Weite, hügelige Landschaft, im Vordergrund Seeufer mit mehreren Frauen, die mit der Wäsche beschäftigt sind. Im Hintergrund auf einer Anhöhe links eine Häusergruppe unter Pappelbäumen. Leicht pastose, zum Teil spachtelige Maltechnik. (1010072) (10)
Janos Lajos Tihanyi,
1892 Pécs - 1957 Kiskunhalas
LAUNDRY WOMEN AT THE LAKESHORE
69.5 x 100 cm.
Signed lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von János Lajos Tihanyi angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von János Lajos Tihanyi kaufen?
Sie wollen ein Werk von János Lajos Tihanyi verkaufen?