Donnerstag, 26. März 2015

Auktion Hampel Living

Franz Beer, 1929 Wien, lebt in Venedig
Detailabbildung:  Franz Beer, 1929 Wien, lebt in Venedig

Lot 1511 / Franz Beer, 1929 Wien, lebt in Venedig

1511
Franz Beer,
1929 Wien,
lebt in Venedig

KOMPOSITION „VISAGE ENFANT FACE“Mischtechnik auf Leinwand.
101 x 100 cm.
Rechts unten signiert „BEER“ und datiert „60“. Ebenso verso bezeichnet „BEER“ und „1960“.
Ohne Rahmen.

Katalogpreis € 2.000 - 3.000 Katalogpreis€ 2.000 - 3.000  $ 2,260 - 3,389
£ 1,700 - 2,550
元 15,160 - 22,740
₽ 145,080 - 217,620

Leichte Altersspuren. (1001369)

Franz Beer,
1929 Vienna
lives in Venice

COMPOSITION "VISAGE ENFANT FACE"

Mixed media on canvas.
101 x 100 cm.
Signed "BEER" and dated "60" lower right. Verso also inscribed "BEER" and "1960".
Without frame.

Minor signs of age.