Auktion Moderne Kunst
1047
Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lebt und arbeitet in Budapest
IDOL IIIHöhe: 207 cm.
Signiert und nummeriert. Gießerei Meszlenyi Janos, Budapest.
Bronze, grün patiniert. Entwurf 2003, Guss 2004, Exemplar 3/7.
Katalogpreis € 8.000 - 10.000
Katalogpreis€ 8.000 - 10.000
$ 8,640 - 10,800
£ 7,200 - 9,000
元 62,560 - 78,200
₽ 795,920 - 994,900
Provenienz:
Atelier des Künstlers. (10013611) (12)
Laszlo Taubert,
1966 Budapest,
lives and works in Budapest
IDOL III
Height: 207 cm.
Signed and numbered.
Meszlényi János Foundry, Budapest
Bronze with green patination. 2003 design, 2004 cast, limited edition “no. 3/7”.
Provenance:
Workshop of the artist.