Ihre Suche nach Wilhelm Velten in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Mittwoch, 25. März 2015
Sie interessieren sich für Werke von Wilhelm Velten?
272
Wilhelm Velten,
1847 St. Petersburg – 1929 München
PFERDEMARKT VOR DEM STADTTOR Öl auf Holz.
16 x 24 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 4.000 - 6.000
Katalogpreis€ 4.000 - 6.000
$ 4,320 - 6,480
元 31,280 - 46,920
₽ 397,960 - 596,940
Im Vordergrund ein Reiter, daneben Bauern und Pferdehändler im Gespräch. Der Torturm mit Fachwerkgiebel und Uhr verweist auf ein nordbayerisches Städtchen. (10021313) (11)
Wilhelm Velten,
1847 St Petersburg – 1929 Munich
HORSE MARKET OUTSIDE THE CITY GATE
Oil on panel.
16 x 24 cm.
Signed lower right.
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten kaufen?
Sie wollen ein Werk von Wilhelm Velten verkaufen?