Auktion Living: Gemälde 19. / 20. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von René Magritte?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von René Magritte in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1113
René Magritte,
1898 Lesiness – 1967 Brüssel
LE GRAND STYLE Farblithografie auf BFK Rives.
Darstellung: 67 x 50,2 cm.
Blattmaß: 77,5 x 58 cm.
Rechts unten Drucksignatur, links unten Auflage „257/300“ Ex. Printed 2004.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Verso unten im Druck diverse Verweise, dass die Lithografie eine Interpretation eines Werkes des Künstlers aus dem Jahr 1951 ist sowie Nennung der Auflage und des Copyrights „Succession Magritte ADAGP/ 2003“. (12807521) (1) (18)
Sie wollen ein Werk von René Magritte kaufen?
Sie wollen ein Werk von René Magritte verkaufen?