Ihre Suche nach Heinrich Eduard Müller in der Auktion
Gemälde 19. / 20. Jahrhundert
Donnerstag, 25. März 2021
Sie interessieren sich für Werke von Heinrich Eduard Müller?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Heinrich Eduard Müller in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
952
Heinrich Eduard Müller,
1823 – 1853, zug.
ANSICHT DES CASTELLO ORSINI-ODESCALCHI AM LAGO DI BRACCIANO Öl auf Karton.
33 x 43 cm.
Rechts unten signiert „H. Müller“.
Hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 3.000 - 5.000
Katalogpreis€ 3.000 - 5.000
$ 3,240 - 5,400
£ 2,700 - 4,500
元 23,460 - 39,100
₽ 298,470 - 497,450
Die Burg wurde 1803 von der Familie Odescalchi an die Bankiersfamilie Torlonia verkauft, von welcher die Odescalchis die Burg jedoch zurückkauften und noch heute besitzen. Die Burg ist besonders gut erhalten und gilt als hervorragendes Beispiel von Militärarchitektur der italienischen Renaissance. Der dahinter befindliche Lago di Bracciano mit den rückwärtig abschließenden Monti Sabatini. Punktuelle Farbverluste. (1260153) (13)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Heinrich Eduard Müller angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Heinrich Eduard Müller kaufen?
Sie wollen ein Werk von Heinrich Eduard Müller verkaufen?
Kataloge Frühjahrs - Auktionen 2021
Möbel & Einrichtung sowie herausragende