Auktion Schmuck
863
Naturperl-Diamantohrhänger
Länge: ca. 2,9 cm.
Gewicht: ca. 3,1 g.
GG und WG 585.
Um 1900.
Katalogpreis € 700 - 900
Katalogpreis€ 700 - 900
$ 756 - 972
£ 630 - 810
元 5,474 - 7,038
₽ 69,643 - 89,541
Beigefügt ein Pearl Report von GCS London Nr. 78154-74 vom Mai 2018.
Zarte antike Ohrhänger besetzt mit zwei cremefarbenen Naturperlen mit sehr schönem Lüster, 6,5 - 6,6 x 5,9 mm und 6,7 - 6,8 x 6,2 mm sowie vier Altschliffdiamanten, zus. ca. 0,36 ct. Hakenbressur mit Sicherung. (1241296) (16)
Kataloge Dezember - Auktionen 2020