Auktion Dosen, Miniaturen, Schmuck & Armbanduhren
241
Konvolut von acht Miniaturen des 19./ 20. Jahrhunderts
Unterschiedliche Maße und Techniken.
Katalogpreis € 600 - 800
Katalogpreis€ 600 - 800
$ 648 - 864
£ 540 - 720
元 4,692 - 6,256
₽ 59,694 - 79,592
Zu diesen Miniaturen gehören ein gestickte Frauendarstellung in Landschaft in rundem Metallrahmen (Durchmesser 7,7 cm) sowie sieben Miniaturen in ovalem Rahmen, teils vergoldet, drei signiert und ein Paar Aquarelle, signiert von Rudolf Stolz, 1940, in Holzrahmen in Volutenform. Sechs hinter Glas gerahmt. (12211415) (18)