Auktion Impressionisten & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Georg Baselitz?
678
Georg Baselitz,
eigentlich Hans Georg Kern,
geb. 1938 Deutschbaselitz
Lebt am Ammersee, BayernOHNE TITEL, 2006 Farbige aquarellierte Mischtechnik, unter Verwendung von Tuschfederkiel, auf Papier.
Blattgröße: 51 x 66,5 cm.
Mittig unten signiert und datiert „11.X.06“.
Im Passepartout, hinter Glas gerahmt.
Katalogpreis € 15.000 - 25.000
Katalogpreis€ 15.000 - 25.000
$ 16,200 - 27,000
£ 13,500 - 22,500
元 117,300 - 195,500
₽ 1,492,350 - 2,487,250
(1221562) (11)
Georg Baselitz, (also known as Hans Georg Kern'),
born 1938 Deutschbaselitz
Lives at Lake Ammersee, Bavaria
UNTITLED, 2006Mixed media with colourful watercolour an ink on paper.
Sheet size: 51 x 66.5 cm.
Signed and dated at bottom centre “11.X.06”.
Framed with mount behind glass.
Sie wollen ein Werk von Georg Baselitz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Georg Baselitz verkaufen?