Ihre Suche nach Ippolito Caffi in der Auktion
Dekorative Objekte & Hampel Living
Freitag, 3. April 2020
Sie interessieren sich für Werke von Ippolito Caffi?
1030
Ippolito Caffi,
1809 Belluno – 1866 Lissa, zug.
BLICK ÜBER DEN PETERSPLATZ IN ROM Öl auf Papier. Doubliert.
52 x 71 cm.
Links unten bezeichnet „Caffi“.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 5.000 - 7.000
Katalogpreis€ 5.000 - 7.000
$ 5,400 - 7,560
£ 4,500 - 6,300
元 39,100 - 54,740
₽ 497,450 - 696,430
Der große berühmte Platz mit Obelisken und den flankierenden Säulengängen und der prächtigen Fassade des Petersdoms. Belebt wird der im vollen Sonnenlicht stehende Platz von zwei Brunnen und zahlreichen lustwandelnden Staffagefiguren, dazu auch eine kleine Pferdekutsche. Feine Darstellung unter hohem Himmel, dessen Farbskala von Gelb über Rot bis hin zu Hellblau, mit kleineren weißen Wolkenformationen reicht.
(1221624) (4) (18)
Sie wollen ein Werk von Ippolito Caffi kaufen?
Sie wollen ein Werk von Ippolito Caffi verkaufen?