Auktion Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Sie interessieren sich für Werke von Eugène Lelievre?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Eugène Lelievre in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
517
Eugène Lelievre,
1856 – 1945
ARKADISCHE LANDSCHAFT MIT DIANA IM BADE Öl auf Leinwand.
200 x 312 cm.
Datiert „1881“. Rückwärtige Besitz- und Ausstellungsetiketten auf Keilrahmen.
In Naturholzrahmen.
Katalogpreis € 20.000 - 30.000
Katalogpreis€ 20.000 - 30.000
$ 21,600 - 32,400
£ 18,000 - 27,000
元 156,400 - 234,600
₽ 1,989,800 - 2,984,700
Gemälde in großem Format. Eine baumbestandene Landschaft mit abschließender erhabener Burganlage. Davor Diana mit Gefolge im Bade mit dem sie beobachtenden Aktaion. Alters- und Gebrauchssp. (12009320) (2) (13)
Eugène Lelievre
1856 – 1945
ARCADIAN LANDSCAPE WITH DIANA HAVING A BATHOil on canvas.
200 x 312 cm.
Dated “1881”. Labels on reverse.
In natural wood frame.
Signs of ageing and wear.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Eugène Lelievre angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Eugène Lelievre kaufen?
Sie wollen ein Werk von Eugène Lelievre verkaufen?