Auktion Gemälde Alte Meister Teil II
777
Italienische Schule des 18. Jahrhunderts
DIE HEILIGE KLARA VON ASSISI Öl auf Leinwand. Doubliert.
47,5 x 25 cm.
Ungerahmt.
Katalogpreis € 600 - 1.200
Katalogpreis€ 600 - 1.200
$ 648 - 1,296
£ 540 - 1,080
元 4,692 - 9,384
₽ 59,694 - 119,388
Ganzkörperdarstellung der in einem dunklen Innenraum Schreitenden in Ordenstracht mit geknotetem Strick, schwarzem Schleier und Sandalen an den Füßen. Sie hält in ihren Händen ein Kruzifix mit dem Korpus Christi. (1190819) (130800) (18)