Ihre Suche nach Luis Guevara Moreno in der Auktion
Hampel Living & Varia
Freitag, 28. Juni 2019
Sie interessieren sich für Werke von Luis Guevara Moreno?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Luis Guevara Moreno in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1384
Luis Guevara Moreno,
1926 Valencia, Venezuela – 2010 Caracas
TORO Mischtechnik mit Acryl.
50 x 70 cm.
Links unten signiert und datiert „L. Moreno 72“.
Hinter Glas gerahmt. Nicht geöffnet.
Katalogpreis € 3.000 - 6.000
Katalogpreis€ 3.000 - 6.000
$ 3,240 - 6,480
£ 2,700 - 5,400
元 23,460 - 46,920
₽ 298,470 - 596,940
Der Künstler war ein Pionier der venezuelanischen geometrischen abstrakten Kunst. 1956 und 1958 nahm er an der Biennale von Venedig teil. Für seine Arbeiten wurde er mehrfach ausgezeichnet. (1191131) (18)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Luis Guevara Moreno angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Luis Guevara Moreno kaufen?
Sie wollen ein Werk von Luis Guevara Moreno verkaufen?