Auktion Eine Sammlung Bücher & Manuskripte
400
Johannes Tortellius
Fol. (29,5 x 22 cm).
Vicenza, Stephan Koblinger, 1479.
Katalogpreis € 1.500 - 2.500
Katalogpreis€ 1.500 - 2.500
$ 1,620 - 2,700
£ 1,350 - 2,250
元 11,730 - 19,550
₽ 149,235 - 248,725
Orthographia dictionum e Graecis tractatum. Mit Beig. von Hieronymus Bononius. 341 statt 345 nn. Bll. Hprgt. des 18. Jh. mit Rsch., Deckel berieben, Kanten etwas bestoßen. (11807623) (13)