Ihre Suche nach Franz Richard Unterberger in der Auktion
Impressionisten, Moderne & 19. Jahrhundert
Donnerstag, 28. März 2019
Sie interessieren sich für Werke von Franz Richard Unterberger?
502
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
BLICK ÜBER DIE BUCHT VON NEAPEL MIT DEM VESUV VON EINER TERRASSE MIT FESTGESELLSCHAFT UND ZWEI MUSIKANTEN Öl auf Leinwand.
60 x 85,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 20.000 - 25.000
Katalogpreis€ 20.000 - 25.000
$ 21,600 - 27,000
£ 18,000 - 22,500
元 156,400 - 195,500
₽ 1,989,800 - 2,487,250
Provenienz:
McConnal-Mason, London. (11820223) (11)
Franz Richard Unterberger,
1838 Innsbruck – 1902 Neuilly
VISTA ACROSS THE BAY OF NAPLES WITH MOUNT VESUVIUS FROM A TERRACE WITH FESTIVE PARTY AND TWO MUSICIANS
60 x 85.5 cm.
Signed lower right.
Provenance:
McConnal-Mason, London.
Sie wollen ein Werk von Franz Richard Unterberger kaufen?
Sie wollen ein Werk von Franz Richard Unterberger verkaufen?