Auktion Impressionisten, Gemälde 19. Jahrhundert & Moderne
Sie interessieren sich für Werke von Louis Soonius?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Louis Soonius in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
414
Louis Soonius,
1883 – 1956
HOLLÄNDISCHER BADESTRAND Öl auf Leinwand.
40 x 60,5 cm.
Rechts unten signiert.
Katalogpreis € 24.000 - 26.000
Katalogpreis€ 24.000 - 26.000
$ 25,920 - 28,080
£ 21,600 - 23,400
元 187,680 - 203,320
₽ 2,387,760 - 2,586,740
Holländischer Badestrand mit spielenden Kindern, Strandkörben, Figurenstaffage und einem prächtigen Kurhaus im Hintergrund. Darstellung in sonniger Atmosphäre unter leichtem Wolkenhimmel. (1170627) (2) (11
Louis Soonius,
1883 – 1956
DUTCH BEACH
40 x 60.5 cm.
Signed lower right.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Louis Soonius angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Louis Soonius kaufen?
Sie wollen ein Werk von Louis Soonius verkaufen?