Ihre Suche nach Johann Konrad Seekatz in der Auktion
Freitag, 12. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Johann Konrad Seekatz?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Konrad Seekatz in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1975
Johann Konrad Seekatz,
1719 Grünstadt – 1768 Darmstadt, Art des
Gemäldepaar PORTRAIT EINER ALTEN BAUERNFRAU MIT KOPFTUCH sowie
PORTRAIT EINES BÄRTIGEN MANNES MIT HOHER STIRN Öl auf Holz.
Je 15 x 12 cm.
In vergoldeten Rähmchen.
Katalogpreis € 1.200 - 1.500
Katalogpreis€ 1.200 - 1.500
$ 1,296 - 1,620
£ 1,080 - 1,350
元 9,384 - 11,730
₽ 119,388 - 149,235
Jeweils Brustbild in gemaltem Steinrahmen, als Gegenstücke gearbeitet. (990314) (11)
Werke dieses Künstlers in unseren
Juni-Auktionen 2024, Donnerstag, 27. Juni 2024
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Konrad Seekatz angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Konrad Seekatz kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Konrad Seekatz verkaufen?