Auktion Hampel Living
Sie interessieren sich für Werke von Johann Nepomuk Ender?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Johann Nepomuk Ender in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1317
Johann Nepomuk Ender,
1793 Wien – 1854 Wien
DAMENBILDNIS Aquarell auf Papier.
19 x 10 cm.
Rechts signiert "Joh. Ender Vienne".
Hinter Glas gerahmt. In originalem Biedermeier-Ochsenaugenrahmen.
Katalogpreis € 1.000 - 2.000
Katalogpreis€ 1.000 - 2.000
$ 1,080 - 2,160
£ 900 - 1,800
元 7,820 - 15,640
₽ 99,490 - 198,980
Ovaler Bildausschnitt. Die junge Dame im Brustbildnis, mit blauem Kleid und einem Turban, der ihr dunkles Haar seitlich hervorquellen lässt.
(98181112) (12)
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Johann Nepomuk Ender angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Johann Nepomuk Ender kaufen?
Sie wollen ein Werk von Johann Nepomuk Ender verkaufen?