Auktion Moderne Kunst
Sie interessieren sich für Werke von Daniela Trixl?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Daniela Trixl in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
1199
Daniela Trixl,
1974 München, lebt in München
OHNE TITEL, 2010 Gouache und schwarze Kreide auf Zeichenpapier.
64 x 43 cm.
Verso signiert und datiert.
Gerahmt.
Katalogpreis € 200 - 300
Katalogpreis€ 200 - 300
$ 216 - 324
£ 180 - 270
元 1,564 - 2,346
₽ 19,898 - 29,847
Daniela Trixl studierte bei Günther Förg von 1999 - 2001, 2001 erhielt sie das Stipendium der Villa Romana, Florenz.
(9917217) (18)
Daniela Trixl,
1974 München
lives in Munich
UNTITLED, 2010
Gouache and black crayon on paper.
64 x 43 ´cm.
Verso signed and dated.
Framed.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Daniela Trixl angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Daniela Trixl kaufen?
Sie wollen ein Werk von Daniela Trixl verkaufen?