Auktion Gemälde 16. - 18. Jahrhundert
677
Französischer Maler
des beginnenden 18. Jahrhunderts
PORTRAIT EINER VORNEHMEN DAME Öl auf Leinwand. Doubliert.
70 x 57 cm.
In ovalem Rahmen.
Katalogpreis € 2.000 - 3.000
Katalogpreis€ 2.000 - 3.000
$ 2,160 - 3,240
元 15,640 - 23,460
₽ 198,980 - 298,470
Die Dame im Brustbildnis wiedergegeben mit leicht nach links gewendetem Kopf. Der Malstil auf die Schule von Pierre Mignard hindeutend. Rest. (990363) (12)
French painter from the early 18th century
70 x 57 cm.