Ihre Suche nach Joseph-Louis Duc in der Auktion
Gemälde 19./ 20. Jahrhundert
Donnerstag, 11. Dezember 2014
Sie interessieren sich für Werke von Joseph-Louis Duc?
Gerne informieren wir Sie, wenn Werke von Joseph-Louis Duc in einer unserer kommenden Auktionen versteigert werden.
441
Joseph-Louis Duc,
1802 Paris – 1879
TISCHGESELLSCHAFT IN EINEM NIEDERLÄNDISCHEN INNENRAUM Öl auf Leinwand.
47 x 57 cm.
Katalogpreis € 3.500 - 4.500
Katalogpreis€ 3.500 - 4.500
$ 3,780 - 4,860
£ 3,150 - 4,050
元 27,370 - 35,190
₽ 348,215 - 447,705
Die am Tisch befindliche Herrenrunde von links durchs hohe Fenster beleuchtet. Das Gemälde stark von der niederländischen Malerei des 17. Jahrhunderts beeinflusst und in diesem Sinne aufgefasst.
(991336) (11)
Joseph-Louis Duc,
1802 Paris - 1879
47 x 57 cm.
Sie wollen informiert werden, wenn in unseren kommenden Auktionen ein Werk von Joseph-Louis Duc angeboten wird? Aktivieren Sie hier ihren persönlichen Kunst-Agenten.
Sie wollen ein Werk von Joseph-Louis Duc kaufen?
Sie wollen ein Werk von Joseph-Louis Duc verkaufen?