Auktion Hampel Living
1786
Friedrich August von Kaulbach,
1850 - 1920
ZWEI VORNEHME DAMEN AUF EINER TERASSEBraune Tuschfeder und Bleistift auf Papier.
Sichtmaß: 22 x 29 cm.
Die beiden Damen im Rokoko Kostüm mit Sonnenschirmen vor einer Balustrade wiedergegeben begleitet von einem Hund. Im Passepartout, hinter Glas und gerahmt.
Katalogpreis € 500 - 600
Katalogpreis€ 500 - 600
$ 540 - 648
£ 450 - 540
元 3,910 - 4,692
₽ 49,745 - 59,694
Provenienz:
Galerie Maria Dietrich "Almas, München". Verso Galerieetikett. (99031117) (12)